Full Details for Lot 11

Auction 846, Lot # 11

LOTE DE MINIATURAS
PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Cristal opalino tipo LA GRANJA, detalladas al oro y decoradas a mano con motivos florales. El grupo consta de: cinco platos, tres tazas, una copa, tres licoreras, dos jarrones, dos arcos torzales y una columna torzal.
Columna: 16 cm de altura.
Detalles de conservación y estructura.
Piezas: 17.
Estimado $ 35,000-50,000